Среднее арифметическое трёх чисел равно 23,6. чему равно каждое число если второе в 2 раза меньше первого на 1,2 меньше третьего

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:39
    0
    (a+b+c) / 3=23,6⇒ a+b+c=3·23,6

    a+b+c=70,8

    2b+b + (b+1,2) = 70,8

    4b=69,6

    b=17,4

    a=2b=34,8

    c=b+1,2=17,4+1,2=18,6

    О т в е т. 34,8; 17,4; 18,6.