В ящике 4 красных и 6 синих шаров. Вытаскивают два шара. Какова вероятность, что хотя бы один из вытащенных шаров окажется красным?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:58
    0
    "Хотя бы один"-обратная ситуация для "ни одного". 1) 4+6=10 шаров всего 2) 6/10*5/9=0,33 оба синие. 3-1-0,33=0,67 вероятность вытащить хотя бы один красный шар. Ответ: 0,67.