6 Класс Петерсон

переведи условие задачи на математический язык и найди решение методом проб и ошибок

в одной коробке на 5 шаров больше, чем в другой, а произведение числа шаров в обеих коробках ровно 24. Сколько шаров в каждой коробке?

(Прошу решение не из где посколько это проверяют)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:51
    0
    24/2=12

    12-5=8 во 2 коробке

    12+5=17 в коробке которой на 5 шаров больше

    ответ в 1 коробке 8, а во 2 - 17