Переведи условие задачи математический язык и найди решение методом проб и ошибок длина прямоугольника в четыре раза больше его ширины а площадь равна 36 м в квадрате найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:19
    0
    Дано:

    а=4 х

    в=х

    S=36 м^2

    Р-?

    Решение:

    1. х*4 х=36

    4 х^2=36

    х^2=36/4

    х^2=9

    х=3 м - а

    2. 4 х=4*3=12 м - в

    3. Р=2 (а+в) = 2 (3+12) = 30 м

    Ответ: 30 м