Переведи условие задачи на математический язык и найди решение методом проб и ошибок-длина прямоугольника на 5 м больше ширины, а площадь составляет 24 метра в квадрате. каковы стороны этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:29
    0
    х (м) - ширина прямоугольника

    х+5 (м) - длина прямоугольника

    S=х * (х+5) = х^2 + 5 х=24 кв. м - площадь прямоугольника

    при х = 1 S=1+5=6 - не подходит

    при х=2 S=4+10=14 - не подходит

    при х=3 S=9+15=24 = >

    х=3 (м) - ширина прямоугольника

    3+5=8 (м) - длина прямоугольника