В треугольнике авс угол с 142 градуса найдите внешний угол

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:25
    0
    А в чем собственно проблема? 180-142=38°
  2. 27 апреля, 23:32
    0
    Продлим сторону АС в треугольнике АВС за вершину С и обозначим буквой К. Получился внешний угол ВСК. Сумма угла АСВ (из треугольника) и угла ВСК (внешнего) = 180 град., т. к. получается угол АСК - развёрнутый.

    Тогда угол ВСК = 180 - 142 = 38 град.

    Ответ: внешний угол ВСК = 38 град.