В треугольнике АВС угол А равен 103 градуса, внешний угол при вершине В равен 123 градуса. Найдите угол С.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:45
    0
    Если внешний угол при В=103, то уг. В=180-123=57 градусов

    угол С=180-57-103=20 град

    Ответ: 20 градусов