На склад привезли 200 кг фруктов, Из них 150 кг апельсины и яблоки, а 120 кг груши и апельсины, Сколько фруктов привезли по отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:56
    0
    пусть апельсины-х кг, то яблоки - (150-х), а груши - (120-х), составим уравнение

    х + (150-х) + (120-х) = 200

    х+150-х+120-х=200

    -х=200-150-120

    -х=-70

    х=70

    апелсин привезли-70 кг, 150-70=80 кг (яблок),120-70=50 кг (груш)
  2. 27 апреля, 23:50
    0
    пусть апельсины-х кг, то яблоки - (150-х), а груши - (120-х), составим уравнение

    х + (150-х) + (120-х) = 200

    х+150-х+120-х=200

    -х=200-150-120

    -х=-70

    х=70

    апелсин привезли-70 кг, 150-70=80 кг (яблок),120-70=50 кг (груш)