Площадь прямоугольника 108 см, одна его сторона 12, найдите диагональ

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:30
    0
    1) 108 : 12 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    2) По теореме Пифагора определим диагональ (х)

    х = √ (12^2 + 9^2)

    x = √ (144 + 81)

    x = √225

    x = 15

    Ответ: 15 см - диагональ прямоугольника.
  2. 28 октября, 21:36
    0
    A=12

    S=108

    S=ab

    b=S/a=108/12=9

    Диагональ равна / / (а^2+b^2) = / / (144+81) = / / 225=15