Боковая сторона равнобедренного треугольника составляет 35% его периметра. Найди периметр треугольника, если основание 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:43
    0
    Если одна его боковая сторона составляет 35%, то и 2 будет составлять столько же. основание будет составлять 100%-35%-35%=30%, что по условию равно 12. Отсюда 5%=12/30 х5=2. Отсюда найдём периметр 100/5 х2=40

    Ответ 40