Как решить задачу: на полянке летало несколько бабочек. Когда прилетело 7 белых и 3 пестрые бабочки на полянке их стало 23. Сколько бабочек было первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:23
    0
    23 - (7+3) = 13

    Было 13 бабочек
  2. 15 декабря, 22:19
    0
    1) 7+3=10

    2) 23-10=13 ответ.