Собственная скорость теплохода равна 30,5 км ч, а скорость течения реки 2,8. найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:27
    0
    1) 30,5+2,8=33,3 (км/ч) - движение теплохода по течению реки

    2) 30,5-2,8=27,7 (км/ч) - против двежения реки.

    Ответ: 33,3 км/ч, 27,7 км/ч