В одной теплице вырастили на два центнера перцев меньше чем во второй с каждого квадратного метра земли в этих теплице собрали одинаковую массу перца Сколько центнеров в перце вырастили в каждой теплицы если площадь 1 40 м в квадрате а площадь второго 60 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:52
    0
    1). 60 - 40 = 20 (метров квадратных) - больше площадь второй теплицы. Преобразуем центнеры в килограммы

    1 центнер = 100 кг, следовательно

    2 центнера = 200 кг.

    2). 200 : 20 = 10 (кг) - перца собрали с 1 метра квадратного.

    3). 10 * 40 = 400 (кг) - перца собрали в первой теплице.

    4). 10 * 60 = 600 (кг) - перца собрали во второй теплице.

    Ответ: первая теплица 400 кг, вторая теплица 600 кг.