В двух теплицах каждая из которых имеет прямоугольную форму собрали 680 кг перца. Длина каждой теплицы 8 м ширина одной 2 м а другой 3 м. Сколько кг перца собрали в каждой теплице если с 1 кв. м. собирали одинаковое количество килограммов перца?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:40
    0
    8*2=16 м² площадь 1-й теплицы

    8*3=24 м² площадь 2-й теплицы

    16+24=40 м² - площадь обеих теплиц

    680/40=17 кг урожайность на 1 м²

    17*16=272 кг - собрали в 1 теплице

    17*24=408 кг - собрали во 2 теплице