В 2 теплицах каждая из которых имеет прямоугольную форму собрали 680 кг перца длина каждой теплицы 8 метров Ширина одной 2 м а другой 3 метров сколько килограммов перца собрали в каждой теплицы если с одного метра в квадрате собирали одинаковое количество килограммов перца задача

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:32
    0
    1 способ:

    8 * (2+3) = 40 кв. м площадь теплиц

    680:40=17 кг перца с 1 кв м

    8*2*17=272 кг с 1 теплицы

    8*3*17=408 кг с другой

    2 способ:

    2+3=5

    2/5 с первой теплицы

    3/5 со второй

    тогда 680:5*3=408 кг со второй

    680:5*2=272 кг с первой