В двух теплицах, каждая из каторых имеет прямоугольную форму, собрали 680 кг перца. Длинна каждой теплицы 8 м, ширина одной-2 м, а другой-3 м. Сколько килограмов перца собрали с каждой теплицы, если с 1 м (квадратного) собирали одинакогое количество килограмов перца?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:38
    0
    1) 8*2=16 (м2) - площадь первой теплицы

    2) 8*3=24 (м2) - площадь второй теплицы

    3) 16+24=40 (м2) - общая площадь

    4) 680:40=17 (кг) - на 1 м2

    5) 16*17=272 (кг) - с первой теплицы

    6) 24*17=408 (кг) - со второй теплицы

    Ответ: 272 кг, 408 кг.
  2. 1 августа, 19:45
    0
    Раз квадратный метр, то находим площадь

    8*2=16 м в квадрате площадь первой

    8*3=24 м в квадрате площадь второй

    16+24=40 м общая площадь

    680:40=17 кг перца на один кв. метр

    16*17=272 кг перца с первой

    24*17=408 кг перца со второй.