помогите решить две задачи: 1. высота параллелепипеда равна 14 см, ширина на 6 дм меньше высоты, а длина на 9 дм больше ширины. Найдите объём этого параллелепипеда. 2. Расстояние между домами мальчика и девочки 255 м. Они вышли одновременно каждый из своего дома и пошли в противоположных направлениях. Девочка идёт со скоростью 66 м/мин., а мальчик - со скоростью 83 м/мин. Какое расстояние будет между мальчиком и девочкой через 1 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:22
    0
    1. 14-6=8 (дм) - ширина

    8+9=17 (дм) - длина

    8*17*14=1904 (куб. дм) - объем

    2. 66+83=149 (м/мин) - скорость удаления

    149+255=404 (м) - расстояние между ними через 1 минуту
  2. 7 мая, 18:48
    0
    1) 14-6=8 (дм) - ширина

    2) 8+9=17 (дм) - длина

    3) 8 х17 х14=1904 (куб. дм) - объем

    66+83=149 (м) - расстояние через минуту между ними