Высота параллелепипеда равна 14 дм, ширина на 6 дм меньше высоты, а длина на 9 дм больше ширины. Найдите объ ём этого параллелепипеда

№2

Расстояние между домами мальчика и девочки 255 м. Они вышли одновременно каждый из своего дома и пошли в противоположных направлениях. Девочка идёт со скоростью 66 м/мин, мальчик-со скоростью 83 м/мин. Какое расстояние будет между мальчиком и девочкой через 15 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:06
    0
    14-6=8 (дм) - ширина

    8+9=17 (дм) длина

    17*8*14=1904 (куб. дм)

    66+83=149 (м/час) общая скорость

    149*15=2235 (м)