Серёжа купил 2 ручки по 15 рублей и и 2 ластика по 5 рублей сколько у него осталось

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:29
    0
    Ручки 2 шт. по 15 руб

    Ластики 2 шт. по 5 руб

    Было Х руб

    Отсталость-? руб

    Решение

    1) 2*15=30 (руб) - за ручки

    2) 2*5=10 (руб) за ластики

    3) 30+10=40 (руб) за ручки и ластики

    4) ско-ко было - 40 (руб) осталось

    или

    4) Х-40 (руб) осталось

    Ответ: Х-40 рублей