Решить уравнение

√7x+23 - x=5

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:54
    0
    √ (7x+23) = 5+x

    {7x+23≥0⇒x≥-23/7

    {x+5≥0⇒x≥-5

    x∈[-23/7; ∞)

    возведем в квадрат

    7x+23=x²+10x+25

    x²+3x+2=0

    x1+x2=-3 U x1*x2=2

    x1=-2 U x2=-1