Найти наименьшее значение функции f (x) = 2x³-6x на отрезке [-4; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:00
    0
    F' (x) = 6x²-6=6 (x-1) (x+1) = 0

    x=1∉[-4; 0]

    x=-1∈[-4; 0]

    f (-4) = 2 * (-64) - 6 * (-4) = - 128+24=-104 наим

    f (-1) = 2 * (-1) - 6 * (-1) = - 2+6=4

    f (0) = 0