Надите наибольшее и наименьшее значение функции y=2x³+3x²+2 на отрезке [-2; 1]

заранее очень благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:51
    0
    y=2x³+3x²+2 на отрезке [-2; 1]

    y'=6x ²+6x

    y'=0; 6x²+6x=0; 6x (x+1) = 0; x=0; x=-1

    y (-2) = - 16+12+2=-2

    y (0) = 2

    y (-1) = - 2+3+2=3

    y (1) = 2+3+2=7

    Наибольшее 7 при х=1

    Наименьшее - 2 при х=-2