Решения уравнения

1) 138+х+57=218 2) 248 - (y+123) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:35
    0
    1)

    138+х+57=218

    195+x=218

    x=218-195

    x=23

    2)

    248 - (y+123) = 24

    248-y-123=24

    125-y=24

    y=125-24

    y=101