Решение этого примера 6 2⁄3 + 3 * (3⁄5 - 0,7) = не могу решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:45
    0
    6 2⁄3 + 3 * (3⁄5 - 0,7) = 6 2⁄3 + 3 * (3⁄5 - ⁷/₁₀) = 6 2⁄3 + 3 * (⁶⁻⁷/₁₀) = 6 2⁄3 + 3 * (-¹/₁₀) =

    = 6 2⁄3 - 3/10 = 20/3 - 3/10 = (200-9) / 30 = 191/30 = 6 11/30
  2. 16 августа, 15:52
    0
    3/5 = 0,6

    1) 0,6 - 0,7 = - 0,1

    2) 3 * (- 0,1) = - 0,3 = - 3/10

    3) 6 2/3 - 3/10 = 20/3 - 3/10 = 200/30 - 9/30 = 191/30 = 6 11/30

    Ответ в примере: 6 11/30