Одно число больше другого в 11,5 раз (-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 28.

Найди эти числа.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:07
    0
    X - меньшее число

    11,5x - большее число

    (x+11,5x) : 2=28

    12,5x=28*2

    12,5x=56

    x=56:12,5

    x=4,48 меньшее число

    4,48*11,5=51,52 большее число