Если бригада рабочих будет высаживать по 28 деревьев за день, то на всю работу она затратит 18 дней. За какое время будут посажены все деревья, если работу будут выполнять две бригады и каждая из них будет высаживать по 36 деревьев в день?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:08
    0
    1) 28*18=504 (д) всего деревьев 2) 504:36=14 (дн) нужно бригаде с посадкой 36-ти деревьев. 3) 14:2=7 (дн) ответ: за 7 дней 2 бригады посадят деревья