Задача: На двух каруселях катались дети когда на первые карусели сели еще 12 детей а на вторые 8 то на двух каруселях детей стало поровну а всего 40 Сколько детей было на каждой карусели?

Решение без Х.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:11
    0
    По 10 было на каждой карусели
  2. 25 февраля, 23:07
    0
    1) 40 - (12+8) = 20 (д) - было до прихода остальных

    2) 20-12=8 (д) - было на 1 карусели

    3) 20-8=12 (д) - было на 2 карусели

    Ответ: на 1 карусели было 8 детей а на 2, 12 детей.