1. Алиса бежит по лабиринту за Белым Кроликом со скоростью 6 км/ч. Но если нужно попасть куда-то ещё, приходится бежать быстрее. Какое расстояние пробежит Алиса за полчаса, если увеличит скорость на 3 км/ч? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:21
    0
    1) 6:2=3 (км/ч)

    2) 3:2=1.5 (км/ч) - 1 км 500 м

    3) 1.5+3=4.5 (км/ч)

    Ответ: алиса пробежит 4 км и 500 метров.
  2. 14 ноября, 11:15
    0
    Алиса пробежит 4.5 км за час 6 км/ч + 3 км/ч = 9 км/ч Алиса бужала пол часа 9 км/ч делим на 2 = 4.5 км