Из пункта А и В, расстояние между которым равно 108 км, одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого, если известно, что встретились они через час, а скорость первого автомобиля равна 60 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:38
    0
    1) 108 : 1 = 108 км/ч скорость сближения

    2) 108 - 60 = 48 км/ч скорость второго авто

    3) 48/60 = 4/5 составляет скорость второго от первого