Средняя линия равнобедренной трапеции равна 1,5 дм, а боковая сторона-2,1 дм. Вычисли периметр трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:36
    0
    Средняя линия трапеции это суммированные основы, разделены на 2, поэтому 1,5*2=3 дм - это сумма двух основ. Раз трапеция равнобедренная, тогда боковые стороны равны

    Р=а+в+с+д

    Р=3+2,1+2,1=7,2 дм