Средняя линия равнобедренной трапеции равна 8 сантиметров. угол при одном из оснований равен 135 градусов, а Боковая сторона равна 5 сантиметров. Найдите высоту трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:57
    0
    180-135=45

    5=а√2

    h=a

    a=5/√2 = (5√2) / 2

    h = (5√2) / 2