Вычислить периметр равностор. треугольника со стороной 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:26
    0
    Периметр-это сумма всех 3-х (в треугольнике) сторон. Треугольник равносторонний, поэтому сумма его сторон 4+4+4=12, или 4x3

    Ответ: 12 см.
  2. 27 июля, 14:09
    0
    Периметр треугольника вычисляется по формуле: P=a+b+c (где, a, b, c - стороны треугольника).

    Т. к, треугольник равносторонний, а у него все углы и стороны равны, значит каждая сторона равна по 4 см.

    P = 4+4+4=12

    Ответ: 12