Высота березы была равна 460 см. За год ее прирост составил 20%. На сколько см. выросла береза за год?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:15
    0
    460 см - 100 %

    х см - 20 %

    х=460*20:100=92 см

    Ответ: за год береза выросла на 92 см
  2. 25 июля, 18:38
    0
    460:100*20=92 (см)

    Ответ: на 92 см.