Решите задачу

С приусадебного участка сначала собрали 8 вёдер картофеля по 6 кг в каждом, а потом ещё 4 ведра. Масса всего картофеля 68 кг. Чему равна масса картофеля в каждом из четырёх вёдер?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:54
    0
    1). 8 * 6 = 48 (кг) собрали картофеля в 1 раз.

    2). 68 - 48 = 20 (кг) собрали картофеля в 2 раз.

    3). 20 : 4 = 5 (кг) в каждом ведре.

    Ответ: 5 кг картофеля в каждом ведре.