С приусадебного участка сначала собрали 8 вёдер картофеля по 6 кг в каждом, а потом ещё 4 ведра, масса всего картофеля 68 кг, чему равна масса картофеля в каждом из четырёх вёдер?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:32
    +1
    сначала - 8 в. по 6 кг в каждом

    потом - 4 в.---? Всего: 68 кг

    Решение.

    1). 8 х 6=48 (кг) - всего сначала

    2).68 - 48=20 (кг) - всего потом

    3).20 : 4=5 (кг) - в каждом из 4-х вёдер

    Ответ: в каждом из 4-х вёдер было по 5 кг картофеля

    -
  2. 25 февраля, 16:25
    0
    1) сколько картофеля в 8 вёдрах?

    8*6=48 кг

    2) сколько картофеля в 4 вёдрах?

    68-48=20 кг

    3) сколько картофеля в каждом из 4 вёдер?

    20:4=5 кг