Розкоийте дужки

1) 2 * (х+7)

2) 7 * (5-а)

3) (с-8) * 12

4) 14 * (3 а-2)

5) 8 * (4 а-3 в+11 с)

6) (6 х+4 у-2 а) * 15

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:13
    0
    1) 2 · (х + 7) = 2 · х + 2 · 7 = 2 х + 14

    2) 7 · (5 - а) = 35 - 7a

    3) (с - 8) · 12 = 12c - 96

    4) 14 · (3 а - 2) = 42a - 28

    5) 8 · (4 а - 3b + 11 с) = 32a - 24b + 88c

    6) (6 х + 4 у - 2 а) · 15 = 90x + 60y - 30a
  2. 26 февраля, 08:51
    0
    1) 2x+14

    2) 35-7a

    3) 12c-96

    4) 42a-28

    5) 32a-24 в+88 с

    6) 90 х+60 у-30 а