Реши уравнение

(y - 10,5) * 1,24 = 1,302

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:16
    0
    (y-10.5) * 1.24 = 1.302

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    y*1.24-10.5*1.24 = 1.302

    Переносим свободные слагаемые (без y) из левой части в правую, получим:

    1.24*y = 14.322

    Разделим обе части ур-ния на 1.24

    y = 14.322 / (1.24)

    Получим ответ: y = 11.55