Решите уравнение

x + 5/6 = 1/2 (3x - 37/3)

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:06
    0
    5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10 х - 15 - 6 + 4 х = 15 - 6 х - 6

    14 х - 21 = 9 - 6 х

    14 х + 6 х = 30

    20 х = 30

    х = 1,5

    Ответ: 1,5