За первый час водитель проехал треть пути а за второй час половину всего пути. Какую часть пути емуосталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:40
    0
    Пусть весь путь 1, тогда

    1) 1 - 1/3-1/2 = 6/6-2/6-3/6 = 1/6

    Ответ: водителю осталось проехать 1/6 часть пути