С решением найти НОК (25; 125 и 6250)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:07
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    25 = 5 * 5

    125 = 5 * 5 * 5

    6250 = 2 * 5 * 5 * 5 * 5 * 5

    НОК (25; 125 и 6250) = 6250 - наименьшее общее кратное

    6250 : 25 = 250

    6250 : 125 = 50

    6250 : 6250 = 1