Двумя нососами накачали 315 л воды. Один работал 5 мин другой 4 мин. Сколько воды накачали каждым насосом если оба насоса накачивали одиноковое количество водв в минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:26
    0
    1) 315:5=63 (Л) - накачал 1 насос

    2) 315-63=252 (Л) - накачал 2 насос
  2. 29 января, 05:41
    0
    1) 4+5=9 (мин)

    2) 315/9=35 (л. воды в минуту)

    3) 4*35=140 (л. второй насос)

    4) 5*35=175 (л. первый насос)