Помогите решить задачку!

2 бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день. При этом 1 бригада собрала на 1,52 ц больше 2. сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:26
    0
    1) 20,4-1,52=18,88 (ц)

    2) 18,88:2=9.44 (ц) - 2 бригада

    3) 9,44+1,52=10,96 (ц) 1 бригада