Найдите диаметр круга, если его площа 113,04 м2. (6 клас)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:09
    0
    S=πr^2

    1.3.14*6^2=113.1 см2

    2.3,14*8^2=201,06 см2

    3. R=√S/π=√78.5*3.14=15.7 см