Для постройки 1 домика гномы использовали 2 десятка кирпичей, а для второго - на 5 десятков больше, чем для первого сколько десятков кирпечей использовали гномы для постройки двух домой?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:44
    0
    20+50=70 кирпичей для 2 дома

    20+50=70 кирпичей всего

    Ответ на 2 дома понадобилось 70 кирпичей
  2. 3 марта, 23:31
    0
    2+5=7 десятков 2 дом

    2+7=9 десятков всего

    Ответ 9 десятков использовали гномы для постройки