Реши уравнение с комментированием и сделай проверку: 4• (250:а+12) = 68

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:07
    +2
    4 * (250:a+12) = 68

    250:а+12=68:4

    250:а+12=17

    250:а=17-12

    250:а=5

    а=250:5

    а=50 (корень уравнения)

    Пр-ка=4 * (250:50+12) = 68

    68=68

    Ответ: 50.