Рыбаки выловили всего 324 рыб из них окуней в 3 раза больше чем на 17 меньше чем чем отличие сазана в два раза больше чем ещё сколько щук выловили рыбаки Сазанов

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:13
    0
    Щуки - x

    Окуней в 3 раза больше чем щук = 3x

    Лещей на 17 больше чем окуней = 3x+17

    Сазанов в 2 раза больше, чем лещей = (3x+17) * 2

    тогда 3x+x + (3x+17) + (2 * (3x+17)) = 324

    3x+x+3x+17+6x+34=324

    13x=324-17-34

    13x=273

    x=21

    Щуки = 21

    Окуни = 21*3=63

    Лещи=63+17=80

    Сазаны=80*2=160

    21+63+80+160=324