Упростить выражение: (2x+3x^-1) * (3x-2x^-1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:32
    0
    (2x+3x^-1) * (3x-2x^-1) = ?

    Будем по частям делать:

    (2x+3x^-1) = 2 х + 3/х = (2 х² + 3) / х

    (3x-2x^-1) = 3 х - 2/х = (3 х ² - 2) / х

    (2 х² + 3) / х * (3 х² - 2) / х = (6 х⁴ - 9 х² - 4 х² - 6) / х² = (6 х⁴ - 13 х² - 6) / х²