Куртка на 700 руб. Дешевле, но на 200 руб. дороже, чем две шапки. Сколько стоит шапка.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:20
    0
    5 шапок - 700 руб.=1 куртка

    2 шапки + 200 руб. = 1 куртка

    5 шапок - 700 руб. = 2 шапки + 200 руб.

    5 шапок - 2 шапки = 200 + 700

    3 шапки = 900 руб.

    1 шапка = 900 : 3 = 300 руб.

    проверка: 300*5-700=1500-700=800 ... 2*300+200=

    600+200=800 ... 800=800