Найдите корни уравнения---|-1 целая 11/14|=|-6,25|*|x|

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:14
    0
    |x|=1 (11/14) : (-6,25)

    |x| = (25/14) : (-625/100)

    |x| = (25*100) / (14 * (-625)) дробь при делении переворачиваем

    |x| = 2500/8750

    |x|=50/175=2/7

    x1=2/7

    x2 = - 2/7