На складе магазина 125 кг груш, это на 46 кг меньше, чем масса яблок на складе. Сколько яблок на складе? Обозначьте массу яблок через а и решите задачу, составив уравнение. Сколько уравнений можно составить?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:53
    0
    46+х=125 х=125-46 х=79 яблок на складе 79 кг